Уполномоченный по правам участников образовательного процесса МОУ Лицей г. Истры (ОМБУДСМЕН).

План работы уполномоченного по правам участников образовательного процесса на 2013-2014 учебный год..

Просмотреть документ

Страница Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса в МОУ Лицей г. Истры.

Детство – самая счастливая и безмятежная пора в жизни человека, а дети как будущее государства, как счастье семьи, должны быть окр ужены любовью, заботой и находиться в центре доброжелательного внимания. К сожалению, иногда реальность свидетельствует о другом.

Просмотреть документ

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА!.

К уполномоченному по правам в школе (ОМБУДСМЕНУ) могут обращаться и учителя, и родители, и ученики.

Защити себя!.

Эти советы тебе могут пригодиться.

Компетенции уполномоченного..

Уполномоченный действует в пределах компетенции, установленной настоящим положением, и в рамках образовательного процесса. Он не принимает административных решений, отнесенных к образовательному процессу и компетенции должностного лица.

Просмотреть документ

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в образовательном учреждении..

Просмотреть документ

Должностные инструкции Уполномоченного по правам участников образовательного процесса..

Просмотреть документ

О становлении института уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса..

Пятого декабря 2008 года, выступая на коллегии Министерства образования Московской области, которая принимала решение о создании института уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса, Уполномоченный по правам человека в Московской области А.Е. Жаров, сказал, что данное решение осуществляется в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации.

Просмотреть документ

ПАМЯТКА по проекту введения института Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса в общеобразовательном учреждении..

Просмотреть документ

Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2012 г. N 297-ФЗ.

Жить по закону.

Сформировать представление учащихся о правовом статусе несовершеннолетних, единстве прав и обязанностей в обществе, знакомство с основными документами, в которых закреплены права детей; повторение основных положений Закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».