Безопасность жизнедеятельности.

Статистика

• 13 сентября в 15:00 в г. Истра на 54 км + 300 м "Волоколамского шоссе" 26-летний житель республики Чувашия, управляя автомашиной "Сааб 9000", следуя в сторону г. Москва, совершил наезд на пешехода, 12-летнюю местную жительницу, которая с подругой перебегала проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства вне зоны действия пешеходного перехода, при наличии в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, до которого около 100 метров. Девочка с переломом была доставлена в Истринскую клиническую больницу.

• В 2015 году в 18 ДТП 0 погибло и 23 ранено: 1 пешеход (перебегала вне пешеходного перехода, при наличии в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода), 1 пассажир мотоцикла (была в застегнутом мотошлеме и защитной экипировке) и 21 пассажир автомобилей, из которых 9 пристегнуты в соответствии с Правилами дорожного движения, 8 не пристегнуты, а 4 пристегнуты с нарушением, в возрасте от 0 до 12 лет пристёгнуты только ремнём безопасности без использования детского удерживающего устройства.

• В 2014 году в 26 ДТП 2 пассажира автомобилей погибли (ремни и детские удерживающие устройства не обнаружены) и 28 ранено: из них 4 пешехода (2 наезда на пешеходном переходе, 2 – вне пешеходного перехода), 1 пассажир мопеда (без мотошлема и защитной экипировки) и 24 пассажира автомобилей, из которых 18 пристегнуты в соответствии с Правилами дорожного движения, 2 не пристегнуты, 4 были пристегнуты с нарушением, в возрасте от 0 до 12 лет пристёгнут ремнём безопасности без использования детских удерживающих устройств).

• За 8 месяцев 2015 на территории Истринского муниципального района зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали дети в возрасте до 16 лет. Из них погибли – 0 детей (аналогичный период прошлого года - 0), получили ранения различной степени тяжести- 8 детей (аналогичный период прошлого года- 9).